Статьи

Выбираем двухъярусную кровать

Двухъярусная кровать очень удобный элемент интерьера, она позволяет сохранить свободное пространство в помещении, удобная для детских игр и в качестве места сна для детей, особенно если их в семье двое.

Покупка двухъярусной кровати дело ответственное и требующее наиболее внимательного подхода, ведь для детей хочется самого лучшего. Все тонкости, начиная от размеров кровати заканчивая выбором матраса, должны быть учтены в рамках определённого бюджета. Покупка такой кровати просто необходима, когда в семье появляются двое детей, а площадь комнаты не позволяет выделять достаточное игровое пространство для деятельности ребенка. Заранее просчитайте физические данные вашего чада, спланируйте свободное место для установки кровати и тогда покупка будет успешно выполнять свои функции и радовать всю семью.

Большое количество мебели для детской комнаты позволит выбрать обстановку для любого помещения целиком, либо по-отдельности. Модульные системы, различные модели стульев, диванчиков и декоративных элементов будут отличным дополнением к двухъярусной кровати, которая для ребенка станет самым главным элементом. У него появиться своя собственная территория, где можно не только поспать, но и устраивать различные игры, свои досуг и развлечения. Кровати с ящиками отлично подойдут для небольших комнат, так как ящики под кроватью — это очень удобно и практично, здесь можно хранить игрушки, вещи первой необходимости, приучая тем самым ребенка к порядку.

При выборе кровати необходимо соблюдать несколько важных критериев, на основании которых можно сделать действительно полезную и качественную покупку, не переплачивая и не подвергая угрозе здоровье ребенка. Двухъярусные кровати должны быть выполнены из экологически чистых материалов, без присутствия выделений со склеенных поверхностей и запаха, так как мебель покупается на длительный период, добротность и качество должны быть на уровне. Безопасная кровать имеет сглаженные углы, а поверхность качественно полируется, чтобы исключить возможность заноз. Для приятного соприкосновения с материалом, его необходимо покрыть лаком или краской, пропитать составами для более долговечного использования.

Важной составляющей в обеспечении здорового сна ребёнка является хороший матрац. В детстве происходит формирование тела и скелета, поэтому длительное лежание на некачественном матраце может вызвать у ребенка неправильное развитие костей, искривление отделов позвоночника и тому подобное. Экономить на такой покупке не стоит, необходимо выбрать удобный, с ортопедическими свойствами матрац, который будет принимать форму тела ребенка, способствовать приятному и комфортному сну.