Статьи

Преимущества выдвижных ящиков на кухне

По мнению специалистов, женщины большую часть своего пребывания в доме проводят на кухне. А некоторые из них даже большую часть своей жизни. При неблагоприятном расположении мебели на кухне хозяйка может часами бегать вокруг одного и того же шкафа с использованием бесполезных телодвижений, толком не сделав ни одного полезного дела. Экспериментальные данные доказали, что при рациональном планировании размещения кухонной мебели возможна не только экономия времени, но и количество «накрученных километров» в помещении, называемом кухней.

Предметы, часто используемые на кухне, всегда должны быть рядом, поэтому вполне разумно расположить их в легкодоступном месте, так сказать под рукой. Такие предметы можно хранить в выдвижных ящиках столешницы, где при выкатывании ящика наружу содержимое представлено напоказ, и не нужно рыть в тумбочках в поисках штопора или мешков для мусора, например. Ящики с содержимым легко выкатываются, поскольку направляющие оснащены колесиками, которые без труда выкатывают даже ящик «под завязку» загруженный всякой всячиной. И для того, чтобы его задвинуть не нужно прибегать к грубой физической силе, колесики сделают свое дело, вернув ящик в исходное положение.

Сборка кухни осуществляется с учетом ваших требований и предпочтений, также как и сборка мебели и ее установка в любой другой части дома. Вам же не нужен шкаф посреди гостиной, загромождающий телевизор, также вам не нужен и холодильник рядом с электроплитой в кухне. Рядом с электроплитой намного выгоднее будет разместить выдвижные корзины разные по величине, удобные и вместительные, которые возможно найдут свое применение в хранении различного рода кухонной посуды или продуктов. Также выдвижные ящики можно использовать в качестве хранилища для бытовой химии.

Как известно, одним из существенных недостатков угловых моделей кухни является отсутствие свободного пространства. Эта проблема легко разрешима с помощью «волшебного уголка», состоящего из двух конструкций: одна из них выдвигается в сторону, вытягивая за собой вторую часть, таким образом, делая доступными обе части одновременно. Наряду с «волшебным уголком» нашла свое применение и «карусель», как излюбленная часть хозяек угловой кухни. Открывая дверцу, карусель поворачивается и вращается вокруг своей оси, делая доступным обзор находящегося в ней содержимого.

Таким образом, с помощью вполне банальных вещей вроде выдвижных ящиков, можно максимально облегчить работу на кухне, не наматывая по ней зря лишние километры.